AMD GPUOpen поддерживает суперкомпьютерные вычисления для CGG

4 марта
2016

AMD информирует про то, собственно CGG использует серверные графические процессоры AMD FirePro S9150 с единой производительностью свыше 1 петафлопс для ускорения процесса разведки месторождений нефти и газа.

Спасибо программным инструментам AMD для графических процессоров под HPC, которые возможно загрузить на GPUOpen.com, CGG проворно конвертировала внутренний код Nvidia CUDA в формат OpenCL, непосредственно нужно было для обработки сейсмических этих на кластере из GPU AMD FirePro S9150.

Скорее всего разрешит быстро и выгодно проводить изыскания с применением графических процессоров.

“Установка немаленького производительного кластера на базе GPU AMD в CGG считается великолепным случием того, как технологии AMD применяются в высокопроизводительных вычислительных системах на базе GPU, а помимо прочего в программных инструментах с открытым кодом, которые сообща гарантируют невообразимые результаты, – объявил Брайан Ривс (Brian Reeves), старший директор по продуктам подразделения профессиональной графики в AMD. – Энергетические изыскания – скорее всего взыскательная проблема с длительным сроком исполнения, и применение вычислений на GPU благоприятно отразится на её реализации, а программные инструменты GPUOpen в сочетании с AMD FirePro S-серии формируют эффективное и любопытное решение для стремительной обработки этих, которое может принести компании невообразимые конкурентные плюсы”.

Специфики GPU AMD FirePro S9150s:

Масштабные кластеры с наибольшим колличеством GPU: поддержка библиотек AMD с открытым кодом, а помимо прочего надежная работа с немаленькими кластерами GPU для масштабных вычислительных планов, которым потребуется более 1 петафлопса производительности GPU.

Поддержка стремительных преобразований Фурье: поддержка нарочно настроенной библиотеки с открытым кодом clFFT, содержащей функции быстрых преобразований Фурье, позволяет достичь подходящего значения эффективности с продуктами AMD FirePro™ S-серии.

Поддержка базовых подпрограмм линейной алгебры: поддержка специально настроенной библиотеки с открытым кодом clBLAS, коия имеет функции линейной алгебры одинарной и двойной точности, разрешает достичь оптимальной производительности на GPU AMD FirePro S-серии.

Во много раз лучшие параметры энергоэффективности для высокопроизводительных вычислений на GPU: AMD FirePro S9150 занял #1 место в перечне Green500 в ноябре 2014, как превосходное по производительности и энергоэффективности решение на базе GPU при применении в суперкомпьютерах.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне