eBay собирается продать Skype?

10 Окт
2011

Возникли слухи о том, что компания eBay планирует реализовать принадлежащий ей знаменитый VoIP-сервис Skype. О этом сообщает издание The Times со ссылкой на слова исполнительного начальника eBay Джона Донахью (John Donahue), который в интервью описал Skype, как «великолепный независимый бизнес». По воззрению аналитиков The Times, такое определение сервиса разговаривает о намерении компании в быстром времени избавиться от Skype.

На вопрос о том, что делается eBay для увеличения акционерной стоимости Skype, Донахью признал, что сейчас взаимодействие меж Skype и другими подразделениями eBay является минимальным.

Ранее уже появлялись слухи о том, что eBay осматривает возможность реализации Skype из-за его недостаточно убедительных показателей. Ранее, в апреле 2008 г., Джон Донахью заявил, что его компания рассмотрит вопросец реализации Skype, ежели его не удастся успешно интегрировать с иными подразделениями. По словам Донахью, eBay планировала провести ревизию Skype в 2008 грам., и начать его продажу, ежели бы оказалось, что этот сервис не помогает онлайн-аукциону и платежной системе PayPal, передает CNews.

«Я мыслю, что eBay продаст Skype без проблем, ежели найдется покупатель, который предложит благородную стоимость. eBay наверняка имеет собственные представления о том, сколько обязан стоить Skype, но они ясно дали понять, что этот сервис не входит в основную часть их стратегии последующего развития», – разговаривает Ларри Витт (Larry Witt), аналитик компании MorningStar.

Как отмечают аналитики, одним из потенциальных новейших покупателей Skype является интернет-гигант Google, у которого есть собственный сервис мгновенных сообщений Google Talk. В случае покупки Skype, этот сервис мог бы успешно дополнить Google Talk новая беспроводная usb-клавиатура -

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне