Видеокамера Canon EOS C300 Mark II – запись видео в формате 4K

13 Апр
2015

Фирма Canon представляет свежую 4K-видеокамеру EOS C300 Mark II, коия позволит режиссерам и операторам осуществлять смелые мысли в ошеломляющем кинематографическом качестве.

Камера EOS C300 Mark II развивает триумф модели EOS C300, хотя выделяется наиболее жестким дизайном, усовершенствованной системой формирования изображений на базе 2 процессоров DIGIC DV5, свежими профессиональными кодеками и выдающимся динамическим диапазоном. Все скорее всего делает ее более производительным, многоцелевым и легкодоступным адептом семейства Cinema EOS на данный момент. 

Свежий релиз владеет 15-ступенчатым динамическим диапазоном и возможностью записи на внутреннюю карту памяти 10-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:2:2 и скоростью 410 Мбит/с в формате 4K или 10/12-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:4:4 в формате 2K/Full HD. Отснятый коий был принят на вооружение возможно отправить на послесъемочную обработку для создания детализированного видео с сочными цветами – без результата потускнения. Камера гарантирует превосходное качество изображения при профессиональной съемке в формате 4K с поддержкой телевещательного (3840 x 2160) и кинематографического (DCI, 4096 x 2160) разрешения.

 

Видео в формате 4K с высокой скоростью передачи этих записывается на внутренний двойной носитель CFast 2.0. При данном EOS C300 Mark II разрешает сохранять необработанные файлы RAW на внешнее прибор, обеспечивая гибкость, универсальность и наилучшее на сегодняшний день качество конечного продукта. Возможность параллельной записи видео в формате 2K/Full HD Proxy на внутреннюю SD-карту оптимизирует производственный процесс.

Разработанный фирмой Canon свежий CMOS-датчик изображения Super-35 и повышенный диапазон светочувствительности ISO (до 102 400) выделяют великолепные результаты при хилом освещении и разрешают свести к минимуму искажения в том количестве и в самых трудоемких условиях съемки.

Отвечая широкому спектру требований самых различных планов, модель EOS C300 Mark II предлагает собственным владельцам как вероятность ручного управления для кинематографической съемки, что и автоматические режимы. Усовершенствованная технология Dual Pixel CMOS AF (с охватом в пределах 80 % кадра), автоматический баланс белого и автофокусировка с распознаванием лиц упрощают стремительную съемку с рук, собственно собственно значимо для независимых репортеров и документалистов. 

Фирма Canon придумала новую серию кодеков XFAVC H.264, совместимых со типовыми нелинейными системами монтажа. Эти кодеки значимо упрощают использование которые были использованы в формате 4K и 2K/Full HD в производстве в недоступности ущерба для свойства изображения. Для записи в формате 4K предназначен кодек XF-AVC intra, а для съемки в формате 2K/Full HD – XF-AVC, в вариациях Long GOP и Proxy. Два они базируются на стереотипе H.264 и гарантируют гибкость и оптимизацию при послесъемочной обработке. Операторы имеют все шансы собрать наиболее оптимальные для собственного плана разрешение и вид кодека: предел частоты кадров при съемке видео на EOS C300 Mark II составляет 30p если формата 4K и 120p если формата 2K/Full HD.

Свежий релиз предлагает на выбор некоторое количество настроек цветового места, включая BT.2020, кинематографический диапазон Canon Cinema Gamut и DCIP3. Помимо того, модель EOS C300 Mark II стала 1 на камеру рода Cinema EOS, оборудованной ультрасовременной технологией Canon Log2, коия обеспечивает 15-ступенчатый динамический диапазон – ценно больший, нежели во всех предыдущих камерах Cinema EOS. Свежая модель кроме прочего просто справляется с записью аудио спасибо поддержке 4-канальной 16- или же 24-битной записи при 48 кГц.

Модель EOS C300 Mark II унаследовала традиционный для камер Cinema EOS модульный корпус, коий позволяет снимать практически что в любых условиях спасибо широкому выбору совместимых аксессуаров. Из внутренних основополагающих стоит отметить встроенные стеклянные нейтральные фильтры с электронным управлением, коие в расширенном режиме уменьшают на 10 ступеней число света, попадающее на сенсор изображения. Спасибо совместимости с пультом дистанционного управления RCV100 и управлению через Wi-Fi Дополнительная возможность, вы просто сумеете вести съемку в каждый ситуации.
По скорости считывания свежий релиз в 2 раза превосходит исходную модель EOS C300, собственно сокращаяет искажения в итоге результата rolling shutter и обеспечивает четкость изображения при съемке объектов в перемещении, позволяя снимать динамичные сцены.

Спасибо совместимости более нежели с 90 моделями объективов EF и EF Cinema, камера EOS C300 Mark II дает операторам вероятность применять лучшие наработки инженеров Canon. Помимо того, свежий релиз совместима с кинематографическими зум-объективами Canon с сервоприводом, непосредственно выделяет самый немаленький на сегодняшний день выбор объективов для съемки кинокартин и трансляции. Для еще большей гибкости в центре обслуживания возможно поменять заводское крепление EF на крепление EF с кинематографическим замком либо на шаблонное для секторы экономики крепление PL.

Запись видео с высоким битрейтом в формате 4K на внутренний носитель и в формате RAW на внешний носитель
Широкий динамический диапазон для комфортной послесъемочной обработки
Несложная интеграция в профессиональные производственные процессы
Автоматические режимы для упрощения съемки начинающим операторам
Безукоризненный видеоряд с невысоким уровнем шума даже и при слабом освещении

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне