Google предоставляет офлайн-доступ к интерфейсу Gmail

15 Ноя
2010

Компания Google расширила функциональность своей почтовой службы Gmail, добавив возможность офлайнового доступа к интерфейсу сервиса.

Стоит оговориться, что работать с Gmail в офлайне все-таки можно было и раньше при помощи системы Google Gears либо обычных почтовых клиентов. Однако процесс использования Gears связан с определенными неудобствами и сложностями. Новейший функционал, реализованный поисковым великаном, значительно упрощает доступ к интерфейсу Gmail при отсутствии соединения с Инетом, отмечает Компьюлента.

Для того чтобы активировать офлайновый доступ к Gmail, необходимо отметить подходящую опцию в настройках почтового ящика. После этого на комп пользователя будет частично загружен архив электронных писем, и обладатель почтового ящика сумеет читать корреспонденцию и творить новейшие известия, не имея доступа в Сеть. После подключения к Интернету все сделанные конфигурации будут синхронизированы, а новые письма — отправлены адресатам.

Офлайновым доступом к интерфейсу Gmail смогут пользоваться как подписчики конкретно почтовой службы, так и юзеры набора онлайновых прибавлений Google Apps. Ожидается, что в течение наиблежайшего медли новейший функционал станет доступен всем владельцам почтовых ящиков Gmail.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне