Служба iMessage стала популярней SMS

17 мая
2013

Согласно отчету аналитиков, количество отправленных мгновенных сообщений с помощью сервиса iMessage в первый раз за все время превысило число отосланных SMS, которые являются одним из главных источников дохода сотовых операторов.

 

Служба iMessage стала популярней SMS  



Воздействие внедрения интернет-технологии наблюдается на тенденции спада доходов и трафика мобильных операторов. Например, доходы от SMS в Испании упали с 1,1 миллиарда евро в 2007 году до 758 миллионов в 2011 году, а трафик в тот же период упал с 9,5 миллиарда текстовых сообщений до 7,4 миллиарда.

Кроме того, внедрение мессенджеров негативно отражается и на самой популярной социальной сети Facebook. Люди чаще предпочитают пользоваться лишь чатами, чем создавать страницы со всей своей информацией. Основоположник соцсети Марк Цукерберг, осознавая происходящие изменения, попытался удержать своих пользователей за счет внедрения приложения Facebook Messenger в октябре 2011 года, а недавно выпустил и оболочку Facebook Home для Android, построенную на принципе моментальных сообщений.

  • Рубрики: SMS
  • Теги:

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне