RRC стала официальным дистрибутором Avaya

18 Янв
2011

Ведущий мировой поставщиксистем и услуг для бизнес-коммуникаций Avaya, и мир RRC подписали глобальный контракт, согласно которому RRC получила статус официального дистрибутора Avaya и права на прогресс|развитие ее решений в девяти странах СНГ и Восточной Европы.

Данное договор|договоренность позволит значительно расширить присутствие высокоэффективных систем единых коммуникаций (Unified Communications) Avaya на ИТ-рынках России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии и Словении. В свою очередь RRC планирует стать ключевым партнером Avaya в перечисленных государствах и значительно увеличить свою долю на перспективном европейском рынке IP-телефонии и бизнес-коммуникаций.

Развитие продаж решений в области IP-телефонии, интеллектуальных коммуникаций и операторских центров Avaya возложено на продуктовое направление RRC Networking, присутствующее в каждом из девяти офисов RRC. Это старейшее отдел|служба более 15 лет занимается дистрибуцией сетевого и телекоммуникационного оборудования, обеспечивая стабильную прибыль и рост RRC. Его доля в общем обороте RRC составляет около 35%, а количество партнеров на всех территориях присутствия дистрибутора насчитывает около 1500 компаний.

Глобальная стратегия RRC определяется моделью Added Value дистрибуции – предоставление партнерам дополнительных сервисов для развития их продаж. Речь идет не только о сервисном обслуживании, технической поддержке и прочих стандартных преференциях, но и обо|об солидной консультативной составляющей. Соответствующие подразделения RRC выполняют работы по подготовке проектной документации для партнеров, проводят исследования инфраструктуры их заказчиков. В зависимости от результатов и задач компаниям предлагаются оптимальные конфигурации и варианты комплексных решений для более уверенной позиции в тендерах и проектах.

Речение комплексных решений открывает дополнительные возможности для продаж Avaya, поскольку в процесс вовлекаются партнеры всех пяти продуктовых направлений RRC. В случае с Avaya это особенно важно, поскольку ее решения наиболее часто используются в телекоммуникациях, промышленности, нефтегазовом и государственном секторах – именно там, где объем задач, решаемых с помощью ИТ, велик.

При этом решения Avaya ориентированы не лишь|едва на крупные корпорации и промышленные предприятия. IP Office, созданный для компаний малого и среднего бизнеса, предоставляет собой полноценное решение для корпоративной телефонии, сетевой работы, телеконференций и унифицированных коммуникаций, а также обладает функционалом небольшого Call Centre.

“Расширение нашего сотрудничества с Avaya на другие территории поможет нашим партнерам повысить свою конкурентоспособность”, – прокомментировал соглашение Михаил Косилов, главный трудолюбивый директор RRC. “Мы уверены в том, что это партнерство поможет нам стать лидером на рынке Центральной и Восточной Европы, а также ускорит развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Решения Avaya снижают издержки, увеличивают продуктивность и повышают качество обслуживания клиентов – все это и есть краеугольные камни успешного бизнеса”.

“Наше сотрудничество с RRC дает нам возможность еще глубже проникнуть на быстрорастущие, весьма перспективные рынки и установить длительные и взаимовыгодные отношения с партнерами”, – заявил Томас Вейт, директор по дистрибуции в регионе EMEA.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне