Sharp предвидит новые убытки и сокращения

19 мая
2011

Один из флагманов японской электронной промышленности Sharp представил очередную порцию негативных экономических данных – компания ожидает большие убытки по итогам закончившегося в марте 2009 финансового года. Убытки повлекут за собой и новые увольнения, говорят в Sharp, так как держать этакий|подобный же штат в новых условиях компания уже не в состоянии. Дополнительные расходы Sharp ожидает в связи с необходимой реструктуризацией и переоценкой активов.

По последним данным, Sharp ожидает чистый убыток в размере 130 млрд йен или 1,3 млрд долларов, против 100 млрд йен чистого убытка, заявленного в феврале 2009 года.В компании объявили о том, что в ближайшие дни из штата компании будут уволены еще 1500 работников, а всем менеджерам компании стоит забыть о бонусах как минимум на ближайший год, более того, некоторым из них грозит сокращение зарплаты почти на 50%. Если бы компания не закрыла ранее ряд невостребованных сборочных линий по выпуску LCD-панелей, то убытки были бы еще больше, а полотно еще хуже, отмечает CyberSecurity.

В ближайшее время Sharp намерена сосредоточится на наиболее перспективных для себя направлениях бизнеса, в частности на выпуске аппаратного обеспечения для сферы здравоохранения, а также на выпуске плоскопанельных телевизоров и мониторов эконом-класса. В этом и следующем году Sharp намерена вскрыть новейший электронный завод в городе Сакаи (центральная Япония), а основную массу своей продукции направить в Китае, где ожидается наиболее непрерываемый спрос на электронные новинки.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне