Опрос от Dimensional Research: 83% компаний не собираются внедрять Windows 7 в 2010 грам.

22 Янв
2011

Несмотря на существенные улучшения, Windows 7 может повторить печальную судьбу Vista. К таким неутешительным выводам пришли исследователи из компании Dimensional Research. По результатам опроса 1100 ИТ-менеджеров, выяснилось, что 83% компаний не планируют внедрять Windows 7 в течение 2010 года.

Приобретенные данные не особенно дивят, так как бизнес-сектор вообщем с осмотрительностью относится ко всякого рода масштабным изменениям, а в случае cMicrosoft все осложняется еще и негативным ореолом Vista, продажи которой на корпоративном базаре все-таки можно признать провальными.

Посреди причин затягивания с переходом на Windows 7 преобладают суждения экономического плана и опасения возможных проблем с совместимостью новой ОС. 67% респондентов признались, что внедрение Windows 7 представляется им проблематическим; 88% сказали, что больше всего их волнуют вероятные трудности с совместимостью прибавлений. Тем наиболее, что сама Microsoft предупредила, что приложения, которые не работали на Vista, вряд ли будут работать на Windows 7, так как обе операционные системы употребляют один и тот же набор исходных кодов.

Возможно, и 2-ой год опосля вывода Windows 7 на рынокне будет для Microsoft удачным.42% опрошенных сказали, что их организации развернут Windows 7 через год-два опосля ее выхода, 24% подождут 2-3 года, а 17% вообще планирует перейти на новую ОС не ранее, чем через три года. Таковым образом, невзирая на все плюсы и положительные оценки, заявленные тестировщиками Windows 7, новая ОС в 2011 грам. может не занять и 50% части на корпоративном базаре.

Медленное продвижение Windows 7 на корпоративный рынок может дать фору операционным системам с открытыми исходными кодами. 50% опрошенных ИТ-менеджеров заявили о том, что они взвешивают возможность перехода на другие программные платформы, чтобы недопустить неминуемой установки Vista или Windows 7. Напоминаем, что на следующей неделе Microsoft заканчивает предоставлять поддержку Windows XP.


Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне