За месяц количество smart устройств в сети “Киевстар” увеличилось на 120 тысяч

22 Апр
2015

За месяц – с февраля по март данного года – число смартфонов и планшетов в сети “Киевстар” увеличилось на 120 тыс..

А за год – с марта 2014 по март 2015 – их число возросло наиболее нежели на 46% и достигло 7,4 млн. Скорее всего в пределах 26% от совокупного числа устройств в сети. При данном более 6,ДВУМ млн “мудрых” гаджетов поддерживают технологию 3G – в основном модели последних лет.

Гаджеты на базе ОС Android по-прежнему остаются более пользующимися популярностью в Украине. За месяц – с февраля по март 2015 г. – их колличество возросло на 3% до 5,43 млн; а годовой подъем составил 73%. При данном немалую динамику демонстрируют планшеты: за последний месяц их число возросло на 12% – до 208 тыс..
На 31% за год увеличилось число смартфонов и планшетов Apple. В реальный эпизод их общее колличество составляет наиболее 632 тыс., из них 600 тыс. – наверное смартфоны. При данном прирост iPhone за последние месяцы понизился с 5% до 1%.

Число устройств на базе ОС WindowsPhone в сети “Киевстар” за год – с марта 2014 по март 2015 – увеличилось на 36%, и и уже насчитывается более 240 тыс.. Почти что все Windows-устройства – наверное смартфоны. Динамика в последнее время составила.

Сообща с тем на 10%, до 154 тыс., за год снизилось численность приспособлений на базе ОС Bada; а гаджетов с ОС Symbian – на 13% до 938 тыс.. Лишь в последнее время число и тех, и иных сократилось на 3%.

Надо заметить, собственно самую бошльшую динамику меж smart-устройств демонстрируют часы. Не взирая на пока ведь непосредственно небольшое колличество smart watch их в месячный прирост составляет около 30%. Абоненты “Киевстар” предпочитают мудрые часы на базе операционной системы Android.

Для подсчета числа смартфонов в сети “Киевстар” применяются принятые между части операторов рынка мобильной связи критерии. Что, предусматриваются лишь те оригинальные устройства (IMEI), коие были активны на протяжении 3 месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, применялся GPRS). Любой смартфон предусматривается исключительно 1 раз за указанный период.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне