Cisco подключит к сети семейные устройства

23 июня
2011

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES-2009 компания Cisco объявила програмку CiscoDCP (CiscoDeviceConnectionsProgram – программа Cisco для подключения устройств), которая дозволит производителям использовать протокол HNAP (HomeNetworkAdministrationProtocol – протокол управления домашними сетями) в самых различных устройствах, сделанных для подключения к сетям, т.е. в персональных компьютерах, камерах, маршрутизаторах, шлюзах, системах хранения, медиа-плейерах, принтерах и многом другом. HNAP поддерживает обычный, безопасный и открытый подход к установке, настройке и взаимодействию сетевых устройств с иными устройствами, поддерживающими данный протокол и подключенными к той же семейней сети.

Программа CiscoDCP нацелена на формирование экосистемы поставщиков совместимых и хорошо взаимодействующих между собой сетевых товаров, которые позволят людям открыть для себя все способности медиа-дома, включая простую установку устройств, автоматическое распознавание и управление, безопасность беспроводных соединений, удаленный доступ и почти все иное. Не считая того, CiscoDCP призвана продемонстрировать, что любые устройства, поддерживающие протокол HNAP, отвечают определенному комплекту критериев и могут считаться наилучшими для работы и интеграции с домашними сетями, где установлены маршрутизаторы или шлюзы HNAP и программное обеспечение NetworkMagic.

Cisco хочет активно продвигать програмку DCP и внедрять технологию HNAP всвоипродукты. CiscoDCP предоставляет производителям лицензию на использование HNAP в сетевых устройствах. “По мере распространения развлекательного контента, устройств и услуг настройка пользовательских домашних сетей и управление ними будут становиться все более трудными, – считает Нед Хупер (NedHooper), старший вице-президент по корпоративному развитию и пользовательским решениям Cisco. – Программа Cisco по открытому лицензированию технологии HNAP позволит создать промышленную экосистему, которая решит эту делему, сделав семейные сети более комфортными для применения”.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне