Каждый четвертый абонент Киевстар пользуется устройством на ОС Andriod

25 Окт
2015

Смартфоны и планшеты оформляют 29% базы мобильных приборов в сети Киевстар – это более 8,766 млн гаджетов.

Из них 6,758 млн смартфонов и планшетов работают на базе ОС Android. Означает, любой 4 абонент Киевстар – хозяин Android-устройства.

Лишь за последний месяц колличество Android-гаджетов выросло на 3%, а за год – с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года – на 54%. 6,520 млн из них оформляют смартфоны, а 237 тыс. – планшеты.

Число устройств на iOS за месяц возрасло на 4%, а за год на 37% – до 753 тыс. Из них 717 тыс. – смартфоны. На 5% за месяц возрасло число приспособлений с ОС Windows: их насчитывается 293 тыс. Скорее всего на 42% более, нежели год назад.

Количество приспособлений на базе операционных систем Bada и Symbian продолжает уменьшаться. За год число гаджетов Bada уменьшилось на 21% и составляет 141 тыс., а Symbian – на 28% до 820 тыс.

В целом колличество “мудрых” устройств в сети Киевстар возрасло с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года на ДВУХ, а за год на 35% – до 8,766 млн. Из них 7,527 млн смартфонов и планшетов поддерживают стандарт 3G. Всего этот стереотип поддерживают 9,355 млн разных приспособлений сети Киевстар: наверное как смартфоны и планшеты, собственно и модемы, роутеры, PC-карты и пр. Вместе с тем 770 тыс. гаджетов в сети поддерживают стереотип связи 4G – данное 3% всей базы устройств.

Для комфортного потребления смартфонами Киевстар предложил абонентам тарифные проекты с повышенным размером мегабайт на предельной скорости – в линейке “Для смартфонов”. В основной массе из них интегрирован нетарифицируемый безлимитный трафик на общественные сети.

Национальный оператор Киевстар уже запустил качественную 3G-сеть в 365 населенных пунктах Украины. Покрытие 3G многократно подрастает, и что владельцы смартфонов имеют все шансы пользоваться собственными гаджетами с еще многим комфортом и вероятностями.

Для подсчета числа смартфонов в сети Киевстар применяются принятые между части операторов рынка мобильной связи критерии. Что, учитываются только те уникальные приспособления (IMEI), коие были активны на протяжении 3 месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, применялся GPRS). Любой смартфон предусматривается исключительно 1 раз за указанный период.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне