Hynix уменьшает выпуск продукции и реализует завод в США

26 Янв
2011

Второй наикрупнейший мировой производитель микросхем компьютерной памяти корейская Hynix Semiconductors с конца декабря уменьшит выпуск продукции сначала на 20%, а затем и на 30%. Также компания до конца года хочет закрыть сделку по продаже своего промышленного завода по производству микросхем в штате Орегон, сообщает CyberSecurity.

“На данный момент мы находимся в стадии обсуждения сделки по продаже и результаты объявим уже чрезвычайно быстро. После продажи мы полагаемся повысить ликвидность компании на 1 триллион вон (около $773 млн)”, – разговаривает Ким Йонг Кап, исполнительный директор Hynix. По его словам, ущерба от реализации компания не понесет, так как продаваемые мощности сейчас и так простаивают.

Однако на этих мерах Hynix останавливаться не намерена и в конце декабря все работники компании, за не большим исключением экстренных служащих, будут отправлены в отпуска, которые продлятся до конца первой декады января 2009 года. “В зависимости от экономической ситуации в 2009 году, нельзя исключать и того, что компании придется пойти и на ряд доп мер по экономии”, – говорит глава Hynix.

Аналитики разговаривают, что все сходственные события компании представляют собой попытку компании как-то уберечь бизнес от банкротства, так как заказы на продукцию Hynix в последние несколько месяцев буквально обвалились, а на складах компании скопился веский запас готовых микросхем.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне