Совет директоров “Мегафона” утвердил стратегию развития компании на рынке сотового ритейла

27 Авг
2011

Но никаких сделок пока не одобрил.

Владельцы «Цифрограда» водят переговоры о продаже данной сети «Мегафону», сказал президент и совладелец «Цифрограда» Дмитрий Деревенский, воздержавшись от деталей. Источники, недалёкие к обеим сторонам переговоров, ранее ведали, что речь идет о покупке 49% компании примерно за $10 млн; вероятная сделка предугадывает заключение опционов, а также бонусы или штрафы, которые получат или оплатят торговцы в зависимости от следующих операционных результатов «Цифрограда».

На вторую компанию — «Телефон.ру» — претендует и МТС, еще в ноябре 2008 г. получившая разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку 100%. Директор инвестиционного департамента группы «Русские фонды» (владеет 50% «Телефон.ру») Алексей Семейко подтвердил: у совладельцев «Телефон.ру» есть предложения от обоих сотовых операторов. МТС ведет переговоры о покупке «Телефон.ру», но решения пока нет, говорит ее директор по связям с общественностью Елена Кохановская.

Совет начальников «Мегафона» не впервые одобряет роль компании в сотовом ритейле. В октябре 2008 грам. он разрешил менеджменту «Мегафона» заключить опционное соглашение сроком на год, предусматривающее покупку части в сотовом ритейлере Dixis Как выбрать цифровой фотоаппарат

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне