Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud

27 мая
2015

Компания WD расширяет базу ПО и представляет Plex – приложение для сетевых хранилищ линейки My Cloud, позволяющее упорядочивать видео, музыку и фотографии в собственных библиотеках юзера.



 

А потом при надобности транслировать их на “умные” телеки, сетевые медиаплееры и мобильные приспособления.

Plex ставится на устройство серии My Cloud и упорядочивает коллекцию видео, кинокартин, сериалов, музыки и фото, а кроме того транслирует их на доступные прибора: компьютеры Mac и PC, смартфоны, планшеты, игровые консоли Xbox и PlayStation, “умные” телеки, приставки Roku и Chromecast. Просмотр медиа контента возможен как из браузера, и через приложение для смартфонов и планшетов. В скором времени должна появиться поддержка TiVo. С Plex библиотеки медиаконтента будут комфортными и информативными — приложение автоматически скачивает постеры к кинокартинам, аннотации, описания и обложки альбомов. Помимо того, с Plex просто делиться видео, фотками,музыкой с приятелями и семьёй. Кропотливую информацию о программе возможно получить на веб-сайте https://plex.tv и в общественных сетях Twitter (@plexapp) и Facebook.

“WD устремляется сделать верную экосистему пользовательских приложений, и Plex – отличный пример того, как мы видим данную задачу, — собственно Свен Ратьен (Sven Rathjen), вице-президент и генеральный клерк подразделения WD Network Content Solutions.  – С выходом в свет Plex NAS My Cloud станут не только хранить и оберегать данные юзера. Они сумеют упорядочить весь медиаконтент и транслировать его на всевозможные легкодоступные устройства”.

Отличительные черты

    WD расширяет совместимость линейки My Cloud с различными приложениями. С данного эпизода все устройства серии поддерживают функции медиасервера Plex, даже:•    трансляцию файлов соответствующих форматов с личного хранилища My Cloud (модели: My Cloud Mirror, My Cloud EX2/EX4, My Cloud EX2100/EX4100 и My Cloud DL2100/4100) в любое приложение Plex;
•    поддержку DLNA World class (функция встроена в само приложение);
•    вероятность без избыточных усилий делиться медиафайлами с семьёй и приятелями;
•    1 незатейливый интерфейс для работы со всеми типами файлов.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне