Интерактивная телекоммуникационная маршрут для растений

29 Окт
2010

Если вы думали, что блогами и микроблогами увлекаются только человечество|общество, то это не всесторонне настолько|столь; теперь на такие сайты пишут даже… растения! Руководство ученых Botanicalls, сформированная из ученых Нью-Йоркского университета, разработала интерактивную телекоммуникационную программу, которая позволяет растениям сигнализировать человеку о своих нуждах.

Говоря более досконально, ученые создали датчик влаги, подключаемый к интернету и устанавливаемый прямо в цветочном горшке; текущий датчик автоматически обновляет близкий|домашний статус в сети Twitter, и каждое такое обновление немедленно передается на мобильный телефон владельца, пишетMobileDevice.

Программное обеспечение системы позволяет наверное настраивать подстанция, устанавливая индивидуальные свойства почвы, а также сущность сообщений, передаваемых на микроблог, причем взаимоположение их, несомненно же, может меняться в зависимости от ситуации от вежливого «Пожалуйста» до настойчивого «Очень хочу пить!». Теперь уж никаких оправданий для нерадивых цветоводов не будет.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне