SanDisk и LG представили “залоченные” карты памяти MicroSD

30 Ноя
2010

SanDisk и LG Electronics продемонстрировали специализированные карты памяти формата MicroSD, которые позволят мобильным операторам загружать на них всякий|всевозможный контент и привязывать его к мобильному телефону. Таким образом,содержимое карты будет доступно вряд на определенном телефоне и вряд в определенной сети, отмечает CyberSecurity.

Закачивать или обновлять контент на новой карте памяти оператор может удаленно, однако функцию доступа пользователь может и отключить, сохранив при этом систему блокировки. Такие карты могут сделать неподдельный телефон более привлекательным, а также предотвратить несанкционированное пропаганда|популяризация содержимого карты, предназначенного для абонента конкретной сети.

В качестве примера контента, которые может быть на новой карте, SanDisk и LG называют музыкальные записи, фильмы, карты для спутниковой навигации или документы. Размещать свой собственный “нелоченный” контент пользователи могут в незащищенной части карты, тем более что объем носителя в 16 ГБ вполне позволяет это сделать.

В рамках демонстрации компании использовали непривычный|необычный мобильный телефон LG KC910 Renoir и индивидуальную связку SIM-карты и MicroSD. Когда карта памяти помещается в “особый” телефон, действующий|активный в “неординарный” сети, то все служба карты и всего его данные становилось доступны пользователю, когда же карта размещалась в телефоне, работающей в другой сотовой сети, то виден был чуть вразумительный пользовательский контент.

Изюминка карт – в поддержке технологии OMA (Open Mobile Alliance) Smart Card Web Server, которая позволяет оператору контролировать карту по IP-протоколу . Пока данная технологий работает только в GSM-сетях, благодеяние стандарта CDMA появится позже.

В SanDisk безотлагательно ведут переговоры с рядом операторов о внедрении новой технологии. Первые результате общения с операторами SanDisk намерена обнародовать уже на конференции Mobile World Congress в следующем месяце.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне