RIM умудрилась поставить в “кризисном” квартале рекордное количество Blackberry – 7,8 млн.

30 Авг
2010

RIM установил новый квартальный рекорд — в период с декабря по февраль включительно компании удалось поставить 7,8 млн. телефонов BlackBerry. Это на миллион больше по сравнению с достижением предыдущего квартала — тогда было продано 6,7 млн. коммуникаторов. Не считая того, по крайней мере, 50% из 7,8 млн. чел, купивших «ежевички», стали новыми подписчиками сервиса BlackBerry. Всего в 2008 фискальном году, который закончился в апреле 2009 грам., RIM удалось воплотить 29 млн. смартфонов.

Компания уверяет, что доходы, полученные за последний квартал фискального 2008 г., выросли на 84%, по сопоставлению с аналогичным периодом год назад, и составили $3,5 млрд.
RIM отмечает, что таких впечатляющих характеристик удалось достигнуть в результате вывода на рынок моделей Curve 8900 и Storm, которые воспользовались фуррором у потребителей и превосходно продавались.
Превосходные продажи Blackberry, возможно, способствовали росту части RIM на базаре смартфонов. Основным конкурентом RIM на южноамериканском базаре является компания Apple, наверно, ее рыночная немного сократилась,скорее всего, уменьшились и реализации у Nokia. Летом у Apple был пик продаж — компания поставила 6,9 млн. iPhone, а вот какими были продажи в последнем квартале, который заканчивается согласно отчетности компании, 22 апреля, пока безызвестно.

Стоит отметить, что успехи Blackberry в самый что ни на есть разгар кризиса излишний раз подтверждают прогнозы аналитиков о том, что в 2009 грам. реализации телефонов будут сохранять тенденцию роста — вопреки трудным экономическим условиям.

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне