Cisco хочет купить разработчика видеорешений – компанию Pure Digital Technologies

31 Янв
2011

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию из Сан-Франциско Pure Digital Technologies – создателя популярной торговой марки Flip Video, первопроходчика в области разработки пользовательских видеорешений для массового рынка.

“Приобретение Pure Digital – важный шаг в реализации стратегии Cisco, направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома. Мы желаем воспользоваться переходом потребительского базара на визуальные сетевые технологии, – заявил Нед Хупер (Ned Hooper), старший вице-президент отделов корпоративного развития и потребительских технологий Cisco. – С поддержкою продукта Flip Video компания Pure Digital революционизировала методы записи и передачи любительского видеоконтента. Это приобретение выведет потребительский бизнес Cisco нановый уровень в разработкевидеотехнологийдляразвлекательных и коммуникационных решений новейшего поколения”.

Компания Pure Digital продала более 2 млн. устройств Flip Video, ставших очень знаменитыми в США. Эти устройства сделали видео обычным, и доступным для обычного юзера. Все продукты Flip Video продаются с предустановленным программным обеспечением FlipShare, которое дает возможность легко классифицировать и редактировать видеоматериалы и затеммгновенно публиковать их в сетях YouTube, MySpace и на других знаменитых веб-сайтах.

По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты Linksys by Cisco, аудиосистемы и продукты для хранения медиа-контента. Джонатан Каплан станет генеральным менеджером объединенной организации и будет работать под непосредственным управлением Неда Хупера.

Приобретение компании Pure Digital происходит в рамках инноваторской стратегии Cisco, которая предугадывает развитие за счет приобретения новейших компаний, наращивания внутренних ресурсов и установления партнерских отношений.По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет все выпущенные в обращение акции Pure Digital, оплатив их обладателям около 590 млн. долларов акциями Cisco. Кроме того, Cisco выделит 15 млн баксов на поощрение служащих Pure Digital, чтоб доказывать их остатьсяв компании. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2009 финансового года (т.е. в период с мая по июль) опосля серии стандартных юридических процедур. Приобретение будет отражено в финансовой отчетности Cisco в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP).

Мой блог находят по следующим фразам

Комментарии закрыты.

Наверх
Оформление воздушными шарами в Тулуне